Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 17:41Технологии

NVIDIA призвала геймеров присоединиться к борьбе с COVID-19

Американская технологическая компания, разработчик графических процессоров и систем-на-чипе NVIDIA призвала геймеров присоединиться к борьбе с COVID-19. Для этого пользователей игровых ПК призывают скачать на свое устройство ПО Folding@home.



Приложение, созданное для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, объединяет графические возможности ПК в международную сеть, использующую распределённую вычислительную мощность, которая применяется для решения сложных вычислительных задач. NVIDIA полагает, что в этих целях можно задействовать графические процессоры игровых компьютеров. При необходимости геймеры могут отключить ПО и снова использовать графический процессор только для игр.

Отметим, ранее разработчики Folding@home презентовали новую серию проектов, которая помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией. Нововведения направлены на изучение вируса, вызывающего COVID-19 и родственного вируса SARS-CoV.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.