Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 19:07Здоровье / Топ дня

Эксперт: В Китае может начаться вторая волна коронавируса

Недавно один из американских экспертов, руководитель центра по контролю заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что вскоре на территории КНР может стартовать вторая волна коронавируса. По мнению медика, это может произойти уже после отмены карантина.


Как проинформировал Фаучи, в настоящее время граница Китая в связи с распространением коронавирусной инфекции находится "на замке". Однако, рано или поздно, пик заболевания спадет, и ограничения все же будут сняты, а страна - вернется к привычной жизни. И есть вероятность того, что именно в этот момент может возникнуть вторая волна указанной болезни.

В данное же время эпидемия коронавируса официально признана ВОЗ пандемией. Она охватила 135 стран, в которых удару инфекции подверглись более 140 тысяч человек, из них более 5 тысяч ушли из жизни.

Впрочем, американский эксперт выразил надежду, что такой печальный сценарий по поводу "второй волны" является лишь предположением. Об этом сообщил новостной ресурс АВС.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.