Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 19:33Технологии

Названы пять признаков плохого смартфона

При покупке смартфона стоит уделить внимание некоторым моментам, чтобы избежать проблем с устройством в будущем. Эксперты назвали пять признаков плохого мобильного телефона, которые помогут выбрать отличный девайс.


Покупка смартфона – весьма ответственный шаг, требующий определенных знаний. Сегодня на рынке просто изобилие разнообразных мобильных телефонов, что только усложняет выбор. Не редко покупатель натыкается на брак или некачественный продукт, а это влечет за собой ненужные финансовые растраты. Чтобы избежать подобного исхода, эксперты назвали пять признаков плохого смартфона. В первую очередь следует обратить внимание на разъём для зарядки. Большинство современных производителей уже отказались от microUSB, поэтому брать такой телефон не стоит. Также не следует забывать о большой емкости аккумулятора, поскольку смартфоны употреблять огромное количество энергии и маленькая батарея не сможет обеспечить гаджет зарядом на день, а это создаст определенные проблемы при использовании девайса.

Некоторые эксперты не рекомендуют брать смартфон с подбородком – большая нижняя часть рамки экрана. Подобные устройства давно устарели и вышли из моды. Более важная часть мобильного телефона – экран. TFT матрица в современном мире признак плохого смартфона, поскольку сейчас используют более совершенные технологии в данном плане. Не стоит забывать о безопасности. Большинство современных смартфонов среднего класса имею датчик отпечатка пальца, который защитит данные пользователя даже в случаи утери гаджета.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.