Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о подробностях возможности существования альтернативной жизни в космосе

Японские ученые провели профильное исследование, в ходе которого выдвинули очередную гипотезу о возможности существования альтернативной жизни во Вселенной. По мнению исследователей, жизнь в космосе может возникнуть где угодно, но не рядом с Землей.


Новая теория ученых была опубликована в научной статье "Возникновение жизни в инфляционной Вселенной", автором стал профессор астрономии Томонори Тотани, представляющий Токийский университет (Япония). Эксперт рассказал о своих концепциях, которым он придает ключевую роль. Первая основана на факте огромного возраста Вселенной и на возможности её расширения. Базовым принципом второй является РНК, длина нуклеотидов, при которой они проявляют готовность к самореализующей активности. Именно РНК ученый считает основой возможности возникновения жизни. Обосновано это тем, что только совокупность цепочек нуклеотидов, имеющих от 40 до 100 единиц, могут стать основой поведения, называемого жизнью. Таким образом, по мнению Тотани, такая цепочка при соблюдении определенных условий может создать жизненную форму в любом месте космоса.

Примечательно, что одним из основополагающим условий является факт отсутствия вблизи даже единственного "намека" на возможную жизненную форму. Создание обширной области расширения на земле японский ученый охарактеризовал термином "быстрая инфляция". По его словам, наличие подобных явлений дает большие шансы возникновения жизни во Вселенной в будущем, настоящем или прошлом.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.