Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 00:05Общество / Топ дня

Голикова заявила о достаточном количестве тест-систем для коронавируса

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в стране имеется достаточное количество тест-систем на выявление коронавируса. По ее словам, дефицит в данном плане отсутствует.


На сегодняшний день специалисты завершают работать над еще одной тест-системой. Вскоре она пополнит ряды уже трех существующих. Регистрация нового вида исследования должна произойти уже на текущей неделе. Услуга будет бесплатной, но абсолютно всем россиянам не следует сдавать анализ на коронавирус. Пройти обследование нужно тем, кто недавно вернулся из стран, попавших в зону карантина, или же в случае контакта уже с зараженным лицом, сообщает портал «Политэксперт».

По состоянию на 16 марта коронавирусом в РФ заболели 93 человека. По словам Голиковой, 86 из них являются завозные. Четыре человека уже полностью выздоровели. Семеро заболели в результате контакта с уже зараженными людьми. В стационарах продолжают находиться 79 человек, у 57 из них заболевание протекает в легкой форме. У двух пациентов из-за незначительной отдышки фиксируется состояние средней тяжести. Пока никому из заболевших не требуется искусственная вентиляция легких.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.