Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о пользе левой руки для похудения

Ученые рассказали, что в похудении может помочь использование левой руки, если человек является правшой. Установлено, что в ходе приема пищи соответствующим образом употребляется меньше калорий.


В век изобилия калорийной и жирной пищи использование левой руки в ходе потребления еды поможет похудеть. Давно не является секретом то, что переедание провоцирует ожирение. Как следствие, развиваются болезни сердечно-сосудистой системы и появляются иные проблемы в работе организма. Специалисты отмечают, что человек будет чувствовать себя значительно лучше, если станет вырабатывать в себе подобные привычки, передает издание iReactor.

Проведенные ученые эксперименты доказали, что во время приема пищи люди, которые не задействовали преобладающую руку, съедали на треть меньше привычного объема. В связи с этим правшам рекомендуется есть левой рукой, а левшам – правой. Таким образом, получится съедать не только уменьшенную порцию, но и принимать пищу медленнее. Мозг успеет отреагировать на насыщение, поэтому чувство голода наступит несколько позже, сообщает New Inform.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.