Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые опровергли идею о космическом происхождении коронавируса

Зарубежные ученые провели анализ обширной совокупности данных о распространившемся в данное время по планете вирусе COVID-19 и заверили, что коронавирус не имеет космического происхождения. Таким утверждением они опровергли появляющиеся теории насчет внеземного источника распространения пандемии.


В частности, одним из ученых, заявивших в космическом происхождении COVID-19 стал Чандра Викрамасингхе, заявивший, что коронавирус был занесен на Землю кометой, обломок которой обрушился на планету еще в октябре прошлого года. Более того, исследователь выдвинул гипотезу о том, что аналогичное воздействие внеземных сил имело место еще 17 лет назад, когда осколок небесного тела спровоцировал появление в Китае такой эпидемии, как тяжелый острый респираторный синдром (ТОСР). Однако такие измышления опроверг его коллега, астробиолог из NASA Грэм Лау, выразивший уверенность, что в условиях повышенной радиации, воздействующей на него в ходе космического путешествия, вирус утратил бы способность заражать людей, да и вообще - вряд ли смог бы выжить.

Стоит отметить, что теоретически Лау допускает возможность выживания технологически биологических материалов на комете в условиях "спячки", но, опять же, лишь при условии надежной защиты от радиации. К тому же, по словам эксперта, имеется обоснованное убеждение большинства научных специалистов в том, что COVID-19 имеет типичную принадлежность к земным вирусам.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.