Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 00:04Технологии

В Steam стартует весенний фестиваль с презентацией 40 демоверсий игр

Игровое сообщество ищет выход из обстоятельств, в котором оказался мир из-за коронавируса. В Steam 18 марта стартует весенний фестиваль с презентацией 40 демоверсий игр, не показанных из-за отмены мероприятий.


В настоящий момент уже известно, большинство крупных игровых выставок, в том числе E3, проходящая традиционно летом и собирающая огромное число гостей и журналистов, не состоятся. В связи с этим разработчики и издатели лишились возможности представить свои новинки широкой аудитории. Чтобы не остаться без рекламы и заинтересовать геймеров, компаниям приходится искать новые площадки, и онлайн-презентации наилучшее решение. Уже 18 марта в 20:00 по московскому времени в Steam устроят весенний фестиваль, представив 40 демоверсий игр, о чём сообщил в личном микроблоге Джефф Келли. На протяжении всего мероприятия игровые новинки окажутся доступны всем, имеющим аккаунт в сервисе. Завершение же своеобразной выставки пройдёт 23 марта.

Отмечается, у Valve уже есть опыт организации таких событий. В конце декабря состоялось первое из них, приуроченное к церемонии награждения лучших игровых продуктов года. По словам инсайдера, из-за коронавируса и запрета на массовые мероприятия в этом году может пройти несколько подобных фестивалей.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.