Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Россияне теряют интерес к колебаниям курса доллара

Россияне начали постепенно терять интерес к тому, что происходит с курсом доллара. Такая тенденция отчетливо просматривается, если сравнивать ситуацию с 2014 годом. Опрос среди 2,5 тысячи экономически активного населения проводили специалисты SuperJob.


В эти дни за динамикой курса доллара следят только 36% граждан. При этом новостями о том, что происходит на валютной бирже, читают в основном мужчины (45%). Среди респондентов, имеющих размер заработной платы ниже 30 тысяч рублей, ситуация с долларов является актуальной для 28% участников опрос. Что касается людей, чей доход составляет более 80 тысячи рублей, то здесь показатель достигает 45%, сообщает Nation News.

Накануне ЦБ РФ установил курс доллара на уровне 80,2 рубля за одну единицу американской валюты. Евро можно купить за 87,3 рубля. По словам экономиста Дмитрия Адамидова, несмотря на усилия, предпринимаемые правительством, в финансовой системе существует зависимость рубль-нефть. Также имеется тенденция взаимного влияния между креплением национальной валюты и ростом стоимости «черного золота», сообщает iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.