Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 мар 21:54Общество

Костюмами и масками обеспечить: Глава Республики Коми Сергей Гапликов дал поручение правительству

Защитные костюмы для врачей и работников обеспечивающих дезинфекцию транспорта и иных мест скопления людей изготовят на Сосногорской швейной фабрике. Её директор Дмитрий Кологривый заверил репортеров, что к 10 апреля мощность завода позволит выпустить 20 тысяч костюмов.

Защитные маски тоже будут изготавливаться на заводе. Первым делом масками обеспечат больницы и аптеки республики. Дальнейшее распространение продукции будет зависеть от нужд регионов. Приоритеты расставит Министерство Торговли.


В ближайшее время планируется выпустить не менее 30 тысяч масок. К началу же мая, фабрика планирует изготовить не менее 10 миллионов масок и 25 тысяч костюмов.

Сосногорская фабрика шьёт одежду для работников различных профессий. Медицинскую одежду тоже шьют! Но такие изделия как маски и защитные костюмы тут раньше не изготавливались.

Дело новое и ответственное, однако необходимое оборудование для такого производства на фабрике есть. Но для увеличения объемов готовой продукции потребуется запуск дополнительных линий. Необходимое оборудование будет установлено и запущено на Сосногорской фабрике через 2 недели. Руководитель предприятия прогнозирует увеличение производительности в 2 раза.

"Продукция будет изготовлена по всем стандартам и сертифицирована", - заверяет журналиста Дмитрий Кологривый.

Ранее Сергей Гапликов настоятельно рекомендовал правительству республики озаботиться налаживанием местного производства защитных масок. Как видно, поручения главы Коми уже приведены к исполнению. Напомним, что Сергей Гапликов занимал пост руководителя на заседании по борьбе с распространением коронавируса.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.