Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 18:39Россия

Следком РФ начал проверку из-за фейков о коронавирусе

Стало известно о том, что Следственный комитет будет проводить проверки на фоне ложной информации о числе жертв коронавируса. По словам ведомства СК, эти цифры сильно преувеличены и направлены на рост паники среди россиян.


Число новостей о количестве зараженных коронавирусной инфекцией растет. Разумеется, это не может остаться незамеченным обычными людьми. Россияне испытывают беспокойство: запасаются продовольствием, боятся выйти на улицу, а некоторые даже открыть окно на проветривание.


Однако по информации пресс-службы СК РФ, нет смысла «раздувать» эпидемию до небывалых размеров. Более того, есть информация по поводу того, что количество жертв коронавируса сильно преувеличено и не совпадает с реальными данными. Чтобы разобраться в этом и наказать виновников, Следственный комитет проведет ряд проверок по фактам искажения реальной информации.

Напоминаем, что правительство России приняло все необходимые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди населения. С 23 марта приостановлено авиасообщение с 95 государствами, а все учебные заведения перешли на дистанционное обучение.

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.