Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 20:34Политика

Голосование по поправкам к Конституции РФ проведут онлайн

Жителей Москвы планируют избавить от посещения избирательных участков в связи с карантином. Тем не менее, голосование по поправкам к Конституции РФ проведут онлайн


Многие жители России обеспокоены сегодняшней ситуацией в стране. Так как в ближайшее время предстоит голосовать за поправки к Конституции России, то граждане с трудом начали представлять явку в избирательные участки.


Мосгоризбирком разработал специальный порядок проведения электронного голосования по поправкам к Конституции, который планируется внедрить 22 апреля. Согласно данному порядку, голосовать можно будет в течение 4 дней. При этом не обязательно проходить дополнительные процедуры регистрации и в момент голосования можно находиться дома.

По словам председателя Московской избирательной комиссии, москвичи получат возможность отдать свой голос «за» или «против» новых поправок не только в день голосования (22 апреля), но и заранее – 19 апреля с утра до 20:00 вечера.


Списки жителей, которые будут допущены до дистанционного голосования, начнут формировать уже с 25 марта. Общей сложности в данной процедуре нет. Для того, чтобы подать свое заявление о голосовании, достаточно иметь доступ к mos.ru или порталу госуслуг.

Стоит также отметить, что порядок электронного голосования пока не одобрен ЦИК, который может внести свои коррективы.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.