Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 мар 12:31Политика

Сергей Шойгу срочно сдал тест на коронавирус

Министр обороны России Сергей Шойгу сдал срочный тест на коронавирусную инфекцию. Это было связано с недавним посещением Сирии.



Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу прошел тест на коронавирус. Это стало необходимым условием безопасности, ведь совсем недавно министр вернулся из Сирийской Арабской Республики.

На видео, которое было опубликовано на канале «Звезда», видно, как у Шойгу берут мазок из полости рта. Кроме министра, данную процедуру прошли все, кто сопровождал его в этой поездке.


В процессе взятия анализа Шойгу вел себя очень непринужденно, если не сказать расслабленно. Министр шутил и всячески разряжал обстановку. «Чихнуть хочется», – сказал он на момент прохождения теста. Кроме взятия мазка из слизистой рта, у всей делегации, вернувшейся из Сирии, измерили температуру. Результаты на Covid-19 оказались отрицательными.

Напоминаем, что министр обороны посетил Сирию по поручению Владимира Путина. Главной темой разговора российского министра и сирийского лидера стало обеспечение режима по прекращению боевых действий в районах Сирии. Шойгу и Башар Асад поговорили также на тему гуманитарной помощи и восстановления экономического положения страны.

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.