Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 10:31Политика

Эксперты The Irish Times объяснили хитрую тактику России с отправкой самолетов к Британии

Советчики британского издания The Irish Times поделились мнением по поводу маневров российского военного воздушного транспорта, который все чаще начал появляться возле границ Ирландии. Подобным действиям пока не находят объяснений.


Авторы The Irish Times подчеркнули, что стратегические истребители России за последнюю неделю были несколько раз зафиксированы на воздушной территории Британских земель. В связи с этим перед британскими журналистами возник вопрос о причине такого частого визита.

Как сообщают обозреватели The Irish Times, во время сопровождения британскими и французскими самолетами бомбардировщики РФ перед тем, как взять курс домой, приближались к побережью Ирландии. И хотя они не нарушали воздушные просторы страны, такие пересечения международного воздушного пути слегка настораживают Лондон. Делегация военного командования США уверена, что таким образом самолеты РФ оценивают стойкость обороны НАТО.


Также предполагают, что военнослужащие России фиксируют, за какое время НАТО реагирует на их действия. Ранее аналитики рассказывали, что войска РФ ищут слабые места во взаимоотношениях между Ирландией и Великобританией, которые на данный момент слегка напряжены.

Россия отвергает подобные теории и утверждает, что такие полеты являются обычными тренировками.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.