Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 13:22Политика

СМИ в США пытаются отвлечь американцев ложью о коронавирусе в России

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал новости США. Дипломат утверждает, что это просто попытки перевести внимание американцев с их собственных проблем на Россию.


Дипломат заявил, что его беспокоит обилие ложной информации в американских СМИ о неэффективной борьбе с коронавирусом в России. По его словам, отсылки к специалистам, приведенные в новостях, нелепы, а суждения и выводы опираются исключительно на процитированные вне контекста слова российских чиновников.

Дипломат считает, что это очевидные попытки отвлечь американцев от их проблем в США, переключив их внимание на положение в других государствах. Посол заметил, что используемые в России системы диагностики коронавируса, которые американские специалисты называют несостоятельными, прекрасно показали себя в Китае и Иране, а также были переданы в качестве помощи в Италию.

Кроме того, Антонов заявил, что если в этом возникнет необходимость, Россия может оказать помощь Америке в борьбе с коронавирусом, но подобные попытки воспользоваться чрезвычайной ситуацией в политических целях никуда не годятся.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.