Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 13:25Происшествия

В Китае мужчина умер от хантавируса

В Китае пассажир одного из автобусов умер вследствие поражения хантавирусом.


Согласно сообщению, которое поступило от Центрального телевидения КНР, результатом смерти послужила лихорадка, инициированная заражением вирусом типа хантаан. Переносчиками этого заболевания выступают грызуны.

Инцидент зафиксирован 23 марта в автобусе, который выполнял перевозку работников предприятия пищевой промышленности из провинции Юньнань в Шаньдун. Медицинский сотрудник, который ехал в том самом автобусе, выявил у одного из пассажиров неудовлетворительное самочувствие и вызвал бригаду неотложной помощи.

Врачи заметили у нескольких пассажиров, а также одного из водителей транспортного средства жар и направили их в медицинское учреждение. Медики решили, что это очередное заражение коронавирусом, однако тестирование показало отрицательный результат.

Спустя несколько часов после госпитализации мужчина-пассажир автобуса скончался. Во время тестирования на других возбудителей болезней положительный результат получили на вирус хантаан. После этого врачи приняли решение протестировать всех пассажиров и водителей, однако итоги исследований пока не известны.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.