Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 20:50Авто

Первые испытания гоночного гиперкара Lamborghini V12 попали на видео

Новый гиперкар Lamborghini V12 успел пройти плановые испытания, после чего был представлен миру с утешительными показателями тест-драйва.


К счастью, экспериментальные заезды были проведены в Италии еще до введения карантина из-за вспышки коронавируса.

Модель была разработана специалистами Centro Stile вместе с подразделением Squadra Corse и выпущена в лимитированной серии, тираж которой не планируется превышать за 40 экземпляров. В базовую комплектацию вошел 6,5 литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 830 л.с. В истории марки такой автомобиль будет самым быстрым.


Такой гиперкар наделен рядом характеристик, заметно отличащих его от других моделей, которые предназначены для городских дорог. В комплектацию автомобиля входит один воздухозаборник на крыше и два воздухозаборника на капоте, а также объемный задний спойлер.


Кузов гоночной машины оборудован алюминиевым подрамником и карбоновым монококом, который был разработан в соответствии с высокими стандартами безопасности. Эксперты также отметили хорошую управляемость данной модели.


На рынок Lamborghini V12 поступит только в следующем году и будет использоваться исключительно для гоночных трасс.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.