Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 10:40Политика

Гуманитарная помощь России подорвала авторитет НАТО

Представители польского издания Onet заявили, что материальная помощь, которую Россия направила Италии, негативно сказалась на авторитете НАТО среди стран ЕС. В отличие от России, ни США, ни Чехия, ни Германия не направили помощь итальянским гражданам.


В связи с этим Россия оказалась в выигрышном политическом положении. Автор статьи сообщил, что помощь России нуждающейся сейчас Италии является важнейшим шагом на пути к возможной отмене санкций против российского государства. Теперь Италия вряд ли выступит в поддержку продления антироссийский санкций, наложенных после событий на Украине. Это будет некорректно по отношению к той поддержке, которую Россия ей оказала.


Ранее появилась информация о том, что закрытие российских границ вследствие пандемии коронавируса может привести к выходу из состава страны Калининградской области и включения ее в состав Польши. Такое предположение высказали читатели польского издания Gazeta Wyborcza.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.