Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 17:33В мире

На фоне короновируса в США растет интерес к бункерам

По мнению многих жителей США именно подземные убежища помогут пережить угрозу вируса COVID-19, чем обусловлена небывалая популярность их строительства.


По словам Клайда Скотта, основателя компании Rising S Company, обычно продажи завися от политических решений и их последствий, ведущих к гражданским и социальным волнениям. Медицинские же причины роста продаж на этом рынке наблюдаются впервые.


$39,5 тысяч - минимальная цена за однокомнатное, укомплектованное всем необходимым убежище, изолированное от опасности. Менее бюджетный вариант — оснащенное сауной, бильярдом и гаражом на несколько машин трехкомнатное укрытие - $8 млн, пишет РИА Новости.

Представитель компании US Safe Room Дэвид Дэвис считает строительство бункера определенной гарантией безопасности, возможностью защитить собственную семью. По его словам, все больше американских граждан приходят к мысли, что строительство бункера — необходимая мера безопасности.

Автор: Станислав Медведев
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.