Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 11:33Здоровье

Как рассказать детям об эпидемии коронавируса

Детский психолог дает советы родителям, о том как правильно донести до них информацию об эпидемии коронавируса. Важно не напугать ребенка, но при этом убедиться, что ваш малыш понимает всю серьезность ситуации.


В условиях мировой пандемии коронавируса многие родители не знают как объяснить ребенку сложившуюся ситуацию. Детский психолог дает несколько советов. Во-первых, и это самое главное, не паникуйте, разговаривая с ребенком. Врать детям тоже не стоит. Спокойно, не торопясь, расскажите малышу о том, что происходит в мире. Дети прекрасно чувствуют негатив, так что не нагнетайте обстановку.

Честно расскажите ребенку, что в мире появилась, которая немного опасней обычной простуды. Ребенок должен понять, что необходимо соблюдать осторожность. Простыми и доступными словами объясните малышу элементарные правила, которые нужно соблюдать. Ваш ребенок спокойно воспримет новую информацию, если вы не будете паниковать и волноваться.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.