Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 13:00Политика

«Надо обратиться к России за помощью»: депутат Рады прокомментировал ситуацию в стране

Ситуация с короноравирусом на Украине становится все более угрожающей. Украинский депутат Вадим Рабинович считает, что выход один - попросить Россию помочь справиться с опасной инфекцией.


Депутат Верховной Рады уверен, что так называемые "стратегические партнеры" Украины оставили страну в одиночестве, и никто не собирается помогать бороться с пандемией вируса. Но, по мнению политика, есть страны, которые протянут Украине руку помощи.

Вадим Рабинович говорит, что не нужно стыдиться и обратиться за помощью к России, а также к Китаю. Он уверен, что несмотря на процесс декоммунизации в стране, коммунистический Китай не откажет Украине в помощи. Но перед Поднебесной следует сначала извиниться.

Нужно делать все возможное, чтобы предотвратить распространение вируса по стране и спасти людей.

На сегодня в стране 145 человек заражены коронавирусом, зарегистрировано пять летальных исходов. Украинские власти продлили карантин и ввели режим чрезвычайной ситуации.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.