Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 16:43Россия

Назвали стоимость теста на коронавирус в частных лабораториях России

С 26 марта тест на коронавирус можно сделать в частой лаборатории «Гемотест». Пока что услуга доступна только в Москве и области.


На официальном сайте «Гемотеста» разместили объявление для всех желающих проверить себя на коронавирус. Сдать анализ можно в двух отделениях лаборатории, а также в одном из шести городов области – Подольске, Дзержинском, Мытищах, Одинцово, Балашихе и Красногорске. Сообщается, что с 31 марта тесты будут проводить и в Симферополе.

Что касается стоимости анализа, то общая сумма составляет 2000 рублей. Из них 1490 рублей берут за само исследование, а 490 рублей нужно заплатить за забор материала. Пациент будет уведомлен о результатах анализа через два дня. Записавшись на сдачу теста, следует взять с собой паспорт, поскольку анонимно исследование не проводят. Сдавать анализы можно, начиная с 11 часов и до окончания работы центров.


Кроме «Гемотеста», исследованием биоматериала на наличие коронавируса будет заниматься и компания «Хеликс». Сдать анализы смогут жители Санкт-Петербурга и Москвы.

О цене еще ничего не известно, но представители лаборатории сообщают, что она не будет завышенной. В «Хеликс» анонсировали и появление скринингового исследования для пациентов без выраженных симптомов.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Подольская Ольга Валерьевна, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Лаборатория публичной социологии, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.