Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 18:42Россия

Составлен рейтинг районов Москвы, благоприятных для самоизоляции

Недавно был составлен рейтинг московских районов, наиболее благоприятных для самоизоляции.


Для анализа выбрали 130 районов. Основные критерии выбора рейтинга: плотность населения в дневное и ночное время суток, наличие аптек, поликлиник и продуктовых магазинов, расстояние этих объектов от жилых массивов.

Основная часть благоприятных районов находится за Кольцевой автострадой. Внутри нее высокие баллы набрали только два района: Перово и Хорошево-Мневники. Лидируют спальные массивы, построенные в постсоветское время. У них развитая инфракструктура, очень мало офисных зданий и бизнес центров, так что дневная активность населения низкая.


В конец списка угодили районы с высокой плотностью населения, с плохой инфраструктурой и высоким уровнем передвижения населения.
Составители рейтинга считают, что эта информация пригодится москвичам в случае всеобщего карантина.

Жители Москвы смогут планировать маршруты и время своих перемещений, для того чтобы не попадать в зоны возможного скопления людей. Вместе с тем, аналитики советуют пережить самоизоляцию за городом, если есть такая возможность.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.