Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 08:00Здоровье

Ученые подтвердили связь коронавируса с бесплодием

Исследование китайских ученых смогли подтвердить — коронавирус сказывается на мужской фертильности, увеличивая риск бесплодия.



Удалось выяснить, что COVID-19 весьма отрицательно сказывается на фертильности мужчин, подавляя половые гормоны мужского населения репродуктивного возраста.

Однако уточняется, что все участники исследования были подвержены кортикостероидной терапии, что могло сказаться на результатах. Также утверждается, что для более точных результатов в следующих экспериментах необходимо увеличить выборку больных.

Портал администрации провинции Хубэй уже публиковал доклад о похожих исследованиях, сравнивая штамп COVID-19 с предыдущим вирусом SARS, вызывающим воспаление яичек, что являлось причиной бесплодия.


Однако Павел Волчков, специалист лаборатории геномной инженерии МФТИ, утверждает, что влияние коронавируса на репродуктивную функцию мужчин пока не доказано научным путем.

На данный момент многие страны, стараясь не допустить увеличения количества зараженных, принимают все доступные меры безопасности.

Автор: Станислав Медведев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.