Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 09:43В мире

Сербия просит Россию об экстренной помощи

Сербские власти признают, что не в состоянии сдержать распространение коронавирусной инфекции в своей в стране. Белград экстренно просит Россию протянуть руку помощи для борьбы с коварной инфекцией.


Министерство иностранных дел Сербии направило официальный запрос российским властям. Правительства обеих стран заключили соглашение о сотрудничестве в случае чрезвычайных ситуаций. В рамках этого соглашения Белград просит о помощи.

В Сербии уже зарегистрирован четвертый летальный исход от вируса COVID-19. Министр здравоохранения Златобир Лончар объявил, что в больнице города Ниш умерла пожилая женщина. 21 марта ее подключили к ИВЛ, но все старания врачей, направленные на спасение жизни пациентки, были тщетны. У женщины был диабет, и это усугубило ее состояние.

Также стала известна информация, что аэропорты Дубая и Абу-Даби прекратили авиасообщение по всем направлениям, власти Арабских Эмиратов ведут борьбу с распространением вируса. Из ОАЭ не могут вылететь 300 граждан России.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.