Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 09:40Здоровье

Назван напиток, препятствующий поражению легких

Какую специю нужно добавлять в чай, чтобы предупредить поражение легких? Зарубежные диетологи поделились открытием.


Всем известно, что для улучшения иммунитета очень важно питаться правильно, пить как можно больше воды и жидкости.

Однако зарубежные диетологи считают, что самой полезной специей для добавления в чай является куркума. Было проведено ряд исследований, которые доказали, что куркумин, содержащийся в данной пряности, может защитить легкие от фиброза, вызванного как облучениями, так и токсинами.

Куркумин обладает свойствами, способными защитить легкие от аллергической астмы, рака легких, хронической обструктивной болезни легких, острого респираторного дистресс-синдрома. Все потому, что содержащееся в куркуме вещество способно подавлять воспаление.


Кроме вышеперечисленных заболеваний, куркумин может быть полезен и при жировой болезни печени, защищает от болезней толстой кишки, помогает отодвинуть наступление деменции и сохранить здоровье мозга в целом.

Куркуму можно добавлять не только в чай, можно использовать эту пряность для добавления в различные блюда. Существует множество рецептов, в которых куркума сочетается по вкусу, придавая пикантность.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.