Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 10:30Здоровье

Как безопасно ходить в магазин во время пандемии: советы экспертов

Следующая неделя в России объявлена нерабочей. Есть вероятность, что в скором времени будет соблюдаться строгий карантин. Однако в магазины ходить придется, и есть несколько правил, которые обезопасят человека при походе в супермаркет.


Готовясь к походу в магазин, необходимо выбирать одежду, которую максимально легко очистить от пыли после возвращения домой. Время для покупок лучше выбирать такое, когда наименьшее количество посетителей, это может быть раннее утро или поздний вечер. По мнению эпидемиологов, маска малоэффективна, а вот соблюдать дистанцию не менее 2 метров и не контактировать с людьми, которые кажутся не здоровыми, будет правильным решением.

Лучше воздержаться от покупки готовых неупакованных продуктов, которые не будут проходить термическую обработку. Продукты на развес стоит брать, если потом будете их варить, тушить или жарить.

На кассе лучше расплачиваться картой или другими системами оплаты. Наличные безопасны при оплате, но если вы получите сдачу, новые купюры могут быть источником заражения.


После похода в магазин необходимо тщательно помыть руки, умыть лицо. Волосы желательно защищать перед походом в магазин, но если они остались открытыми, их можно так же помыть.

Продукты, которые подвергаются термической обработке, стоит тщательно варить, тушить, жарить. Вирус не размножается на поверхностях и в продуктах питания, поэтому таких мер будет достаточно, чтобы обезопасить себя.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.