Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 10:32Авто

ТОП-5 лучших гибридных автомобилей 2020 года

Традиционный транспорт постепенно вытесняется электрокарами. Однако есть и промежуточных вариант в виде гибридных вариантов привычных всем моделей. Вот пятерка наиболее достойных из них.

Toyota Corolla. Этот гибрид пришел на смену в 2019 году Toyota Auris. Автомобиль сконструирован на полностью новой платформе и сочетает в себе как изысканный стиль, так и спортивные черты. Двухлитровый двигатель четко реагирует на работу дроссельной заслонки, благодаря чему обеспечивается нужная динамика.


Hyundai Ioniq Plug-In Hybrid. Автомобиль отличается низким уровнем выбросов в атмосферу, однако управляемость еще нуждается в доработке. Полностью на электрической тяге представитель Hyundai способен проехать в режиме WLTP 32 мили (примерно 51,5 километра).


Volkswagen Golf. Модель уже переживает восьмую генерацию и перешла на гибридные рельсы. Двигатели на 1,0 и 1,5 литра сочетаются с батареей на 48 вольт. Лучшие динамические качества новый VW Golf вобрал от своих предшественников.


Toyota Prius. Эту машину можно считать родоначальником гибридов. В 2020 году на рынок выходит четвертая по счету генерация. Модель отличает новая «тележка» и доработанный мотор на 1,8 л. Для полной зарядки достаточно оставить автомобиль у источника питания на ночь.


Mini Countryman Cooper S E All4. Вторая генерация станет теперь доступной и в гибридном исполнении. За счет электромотора машина сможет проехать 27 миль (чуть более 43 километров). При этом время разгона до 100 км/час составляет 7 секунд.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.