Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 14:35В мире

Больных коронавирусом американцев не будут отправлять в реанимацию

Правительство Соединенных Штатов не в силах справиться с таким числом зараженных коронавирусной инфекцией. Отмечается недостаток врачей, масок, мест в моргах.


Некоторые американские больницы рассматривают возможность не реанимировать зараженных коронавирусом при остановке дыхательного процесса, вопреки пожеланиям пациентов и их родственников. Данное решение обусловлено необходимостью сложного выбора – жизнь одного или многих людей.

Внедрить подобную практику задумались в Северо-Западной больницы в Иллинойсе, которая работает при местном университете, а также ряде клиник Вашингтона и Пенсильвании. По словам врачей, для реанимации одного зараженного в тяжелом состоянии нужно задействовать от 8 до 30 медицинских сотрудников. У всех должны быть специальные средства защиты. Помимо этого, сами реанимационные действия отнимают немало времени.


Недостаточное количество спецсредств и необходимость неотложного реагирования на изменение состояния пациента повышает риск заражения медперсонала. В итоге инфицированы коронавирусом будут не только врачи, но и другие больные с более легкими формами заболевания.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.