Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 13:41В мире / Здоровье

"Гнездо шакалов": Италия пригрозила выходом из Евросоюза

Маттео Салвини – бывший вице-премьер Италии и лидер политической партии «Лига» начал говорить о выходе Италии из Евросоюза. Причиной послужило медлительность европейских властей о принятии решения по борьбе с коронавирусом.


Салвини возмутило заявление ЕС, о том, что им нужно еще 15 дней на обдумывание, кому же помогать во время карантина. Политик посчитал это некорректным поступком на фоне смертельной пандемии. Данная отсрочка показалась чиновнику полным безумием.

Также он назвал ЕС не союзом, а гнездом змей и шакалов. Он предупредил, что они победят вирус и, возможно, попрощаются с ЕС, даже не поблагодарив.

Политик считает, что в скором времени, люди начнут умирать уже не от пневмонии, а от бедности, которая становится явной на фоне кризиса.

Автор: Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.