Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 13:43Здоровье

Секрет долголетия: какая еда полезна после 50 лет

Три доступных продукта помогут замедлить процессы старения в организме и предотвратить развитие онкологических заболеваний.


Рациональное питание является основой здоровья организма и долгих лет жизни. Чтобы отлично выглядеть после пятидесяти лет, нужно питаться полезными продуктами. Ежедневное употребление всего трех простых продуктов поможет избавиться от опасных заболеваний и обеспечит долголетие.

Один из секретов большинства долгожителей является употребление горячей воды натощак. Жидкость способна укрепить иммунную систему и нормализовать водный баланс. Благодаря этому внутренние органы будут здоровыми. Рекомендуется ежедневно выпивать не менее 1,5 литра чистой воды.

Следом за водой утром рекомендуется завтракать гречневой кашей с большим содержанием магния, кальция, фосфора и других полезных веществ. Помимо этого, гречка отлично справляется с повышенным давлением и помогает избавиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта.


Третьим продуктом в меню долгожителей является зелень и свежие овощи. Врачи утверждают, что особенной пользой обладает петрушка и укроп. Поэтом их значимость для человеческого организма не стоит недооценивать.

Овощи позволяет вывести из организма токсические вещества, а петрушка предотвращает зарождение раковых клеток.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.