Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 14:35Россия

Минздрав прогнозирует отступление коронавируса на майские праздники

Появилась информация о предполагаемом завершении активной фазы эпидемии COVID-19.


Главный эпидемиолог министерства здравоохранения РФ Николай Брико заявил, что динамика распространения коронавируса значительно снизится к концу апреля - началу мая.

Николай утверждает, что COVID-19 действует по тем же принципам, что и другие ОРВИ, их развитие увеличивается в осенне-зимний период.

К тому же, специалист подчеркнул, что число заболевших коронавирусом увеличивается не за счет новых случаев заболевания, а из-за свежих данных по тестированию. По мнению Брико, большой процент инфицированных имеют легкую форму заболевания. Именно такие новые случаи и фиксируют медучреждения, которые обладают соответствующей лицензией.


Напомним, что на 27 марта в России было выявлено 1036 случаев заражения COVID-19, большинство инфицированных находятся в Москве.
Выздоровевших - 45 человек, погибших трое.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что Россия победит новую заразу максимум через три месяца.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.