Минздрав прогнозирует отступление коронавируса на майские праздники
Появилась информация о предполагаемом завершении активной фазы эпидемии COVID-19.
Появилась информация о предполагаемом завершении активной фазы эпидемии COVID-19.
Появилась информация о предполагаемом завершении активной фазы эпидемии COVID-19.
Главный эпидемиолог министерства здравоохранения РФ Николай Брико заявил, что динамика распространения коронавируса значительно снизится к концу апреля - началу мая.
Николай утверждает, что COVID-19 действует по тем же принципам, что и другие ОРВИ, их развитие увеличивается в осенне-зимний период.
К тому же, специалист подчеркнул, что число заболевших коронавирусом увеличивается не за счет новых случаев заболевания, а из-за свежих данных по тестированию. По мнению Брико, большой процент инфицированных имеют легкую форму заболевания. Именно такие новые случаи и фиксируют медучреждения, которые обладают соответствующей лицензией.
Напомним, что на 27 марта в России было выявлено 1036 случаев заражения COVID-19, большинство инфицированных находятся в Москве. Выздоровевших - 45 человек, погибших трое.
Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что Россия победит новую заразу максимум через три месяца.