Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 15:44Россия / Здоровье

Эксперты дали оценку эффективности недельных выходных в России по борьбе с COVID-19

Академик Виктор Малеев, который является ведущим специалистом московской инфекционной клинической больницы No2, поделился своей оценкой ситуации с недельными выходными по всей стране. Малеев утверждает, что количество заражённых в России резко снизится.


Но даже снижение количества заражений не исключит вирус полностью. Доля вероятности заражений остается, но увеличение показателей можно остановить.

Малеев не уверен, что будет достаточно всего недели. Это обусловлено возвратом россиян из-за рубежа в кратчайшие сроки. Граждане Российской Федерации могут завезти новую волну вируса, сами того не подозревая.

25 марта президент России Владимир Путин обратился к людям с объявлением о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля для понижения темпа распространения вируса в стране.


В Москве уже закрыли городские парки, торговые центры и другие места скопления народа. Премьер Михаил Мишустин призвал к подобным действиям и другие регионы России.

Автор: Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.