Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 18:17Россия

Нашли! В России разработан препарат для лечения коронавируса

Россиянам удалось создать препарат, с помощью которого можно вылечиться от коронавирусной инфекции. В его основе лежит американское противомалярийное лекарственное средство «Мефлохин». Об открытии рассказали сотрудники Федерального медико-биологического агентства.


Руководитель ФМБА Российской Федерации Вероника Скворцова рассказывает, что применение данного препарата позволит увеличить концентрацию противовирусного вещества в плазме крови и легких человека. Так можно уберечься от заражения коронавирусной инфекцией или свести ее к нулю.

Напомним, на данный момент в России от коронавируса страдает более 1200 людей. Большинство инфицированных проживают в столице. За сутки численность зараженных увеличилась на 114. В целом в зоне действия заражения оказались 62 региона страны.


Чтобы предотвратить дальнейшее распространение эпидемии, Российская Федерация закрыла авиасообщения, а также приостановила деятельность развлекательных учреждений в большинстве административных единиц.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.