Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 14:43Авто

Genesis представит новый G80 образца 2021 года

Презентация второго поколения седана Genesis G80 состоится в Южной Корее завтра, 30 апреля. Время начала – полдень по местному времени.


Известно, что автомобиль получил полностью оригинальный внешний вид. Некоторые элементы позаимствованы от флагманского кроссовера Genesis GV80. Прежде всего, речь идет о двойной линейке огней. Кроме того, сходство прослеживается и с приборной панелью, где центральное место отведено мультимедийной системе с дисплеем в 14,5 дюймов.


Об основных технических характеристиках станет известно по итогам презентации. Но если учесть, что G80 2021 позиционируется как принципиально новая модель, отличия от текущего варианта могут быть разительными.


Кстати, в США Genesis уверенно завоевывает свои позиции. Так, если в 2018 году было продано 10 311 автомобилей, то в минувшем году реализация составила 21 233 единицы.


Вскоре на североамериканский рынок должен приехать GV80. В планах южнокорейского бренда вывод на рынок крупного кроссовера GV90, а также электрического внедорожника.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.