Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 17:08Авто

Попутный водитель взмахивает рукой и указывает на обочину: что значит этот жест?

У автомобилистов есть масса специфических жестов, посредством которых они общаются друг с другом во время езды. Очевидно, что каждому, кто водит авто, следовало бы знать такие знаки.


Итак, жест следующий: попутный водитель поднимает руку и быстрым движением указывает на обочину. Что бы мог значить подобный водительский жест? Чтобы нагляднее понять его значение, рассмотрим пример из реальной жизни.

Как-то компания друзей ехала с отдыха. Вдруг один водитель, ехавший навстречу, поднял руку и указал на обочину дороги. Ни сам автомобилист, ни кто-то из его товарищей не обратили особого внимания на это. Однако когда подобный жест начали делать практически все водители, которые встречались им на пути, компании пришлось остановиться.


В процессе осмотра авто молодые люди обнаружили, что бампер машины практически полностью повис на одной единственной детали. Еще немного и он попросту бы отвалился. Это повлекло бы за собой замену номера и другие ремонтные работы. Стоит ли говорить о том, что езда без номерного знака чревата немаленьким штрафом?

Таким образом, вышеописанный водительский жест означает, что с машиной что-то не в порядке. Поэтому стоит последовать невербальному совету и осмотреть свой автомобиль.

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.