Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 19:56Здоровье

6 копеечных средств из аптеки для роста и укрепления ресниц и бровей

Стремление к совершенству свойственно прекрасной половине человечества. Эксперты назвали 6 доступных и эффективных средств для роста и укрепления ресниц и бровей. Примечательно, что все это можно купить в любой аптеке.


Первым делом, эксперты называют репейное масло. Если маленькой щеточкой наносить его каждый вечер перед сном на ресницы и брови, уже через месяц-два результат будет заметен и станет причиной женского восторга. Стоит это средство копейки, но при этом благоприятно воздействует на кутикулу волосков, способствуя выработке коллагена и эластина.

В аптеке можно найти и специальную медицинскую тушь для ресниц. Она предназначена для людей с чувствительной кожей и для тех, кто использует контактные линзы.

Третьим средством для ресниц называют сыворотку, в состав которой входят жирные кислоты Омега-3, гиалуроновая кислота, кофеин и витамины. Производители уверяют, что регулярное применение позволит увеличить ресницы в длину.


Далее следует касторовое масло, которое при выпадении ресниц и бровей способно создать так называемый «стоп-эффект». Это средство обеспечивает волосинки всем необходимым для роста, мешая их расслоению.

Не менее важно использовать средство для снятия макияжа, а также гель для очищения ресниц. Эти вещества позволяют не только нежно удалять остатки косметики, но и питают волосинки, позволяя им «дышать», укрепляя и обеспечивая их рост.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.