Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 мар 15:50Культура

Как сложилась жизнь актёров фильма «Белое солнце пустыни»

30 марта 1970 г. вышел на экраны фильм «Белое солнце пустыни». А в 1998 году фильм получил Госпремию. На сегодняшний день «Белое солнце пустыни» считается одним из лучших фильмов советского времени. Как же сложилась жизнь знаменитых героев после выхода фильма?


Анатолий Кузнецов – Товарищ Сухов


Актёр был счастлив в браке с Александрой Ляпидевской 59 лет. Но в последние годы жизни Анатолия Борисовича очень беспокоили проблемы со здоровьем. Всё началось в 1995-м, когда актёр перенёс инфаркт и операцию на сердце.

Позже у актёра обнаружили полипы, которые требовалось удалить. После этого Анатолий страдал от болезни почки. И 7 марта 2014-го актёр умер в больнице.

Николай Годовиков – Петруха


После съёмок Николая призвали на службу в армию и свою славу он потерял. По окончанию службы Годовиков женился и спустя год развёлся. Потом он начал пить, получил в драке ранение в грудь, тунеядствовал и воровал, за что и получил тюремный срок. Снова женитьба и снова развод, еще одно заключение.

Во время одного из сроков он знакомится с Людмилой, которая становится его отдушиной. При ней Николай снова начинает играть в кино. Но вскоре Людмила погибает от диабета. Какое-то время Николай пытался рисовать натюрморты, но из-за метастазов ему пришлось бросить это занятие. На 68-м году жизни Николай Львович умер.

Павел Луспекаев – Верещагин


Павел Богдасарович жаловался на проблемы со здоровьем еще с молодых лет. У актёра было ранение на фронте, после этого развился атеросклероз сосудов. Из-за прогрессирующей болезни доктора удалили три фаланги пальцев Павлу. У актёра развивались язвы и гангрена. Также ему ампутировали обе стопы. Луспекаев страдал от острых фантомных болей.

17-го апреля 1970 года Павел Богдасарович умер в гостинице от разрыва аорты.

Раиса Куркина – Настасья


Выйдя замуж, Раиса родила дочь Ирину. Но уделять внимание дочери у Куркиной не хватало времени, поэтому девочка жила с бабушкой. Семейная жизнь у женщины не сложилась. С первым и вторым мужьями она рассталась из-за измены мужчин.

В конце 80-х актриса перестала сниматься в кино. Дочь уехала в Канаду и очень редко приезжает к матери. Сейчас Раиса жалеет о потерянном времени с дочерью.

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.