Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 мар 14:27В мире

Ученые оценили возможность вылечиться от коронавируса без лекарств

Австралийские ученые считают, что излечиться от коронавирусной инфекции можно без лекарственных препаратов. Для того, чтобы организм самостоятельно справился с болезнью, необходимо создание ряда условий.


Исследователи из Мельбурнского университета сделали свои выводы на основе наблюдения за течением заболевания у 47-летней уроженки Уханя, которая приехала в Австралию. Женщину госпитализировали с симптомами коронавируса: слабость, сухой кашель и жар. Позднее COVID-19 подтвердили лабораторной диагностикой.

Медики решили не назначать женщине антибиотиков и противовирусных препаратов. Единственное врачебное вмешательство заключалось во внутривенном введении дополнительного объема жидкости. Такие действия осуществлялись в целях поддержки нормального баланса организма. Спустя две недели пациентка вылечилась, а лабораторные исследования подтвердили обычную иммунную реакцию организма, которая свойственна борьбе с обычным гриппом.


Главное условие выздоровления – отсутствие вредных привычек, тяжелых форм хронических болезней и хороший иммунитет. Сочетание этих факторов делает коронавирусную инфекцию не более опасной для человеческого организма, чем стандартный грипп.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.