Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 мар 16:59Спорт

Объявлена дата открытия Олимпийских игр в Токио

Перенесенные из-за коронавируса Олимпийские игры, которые примет Токио, состоятся через год.


Появилась информация, согласно которой открытие Токийской Олимпиады состоится 23 июня 2021 года. По мнению Международного Олимпийского комитета, этого времени должно хватить на преодоления проблемы вируса COVID-19. Паралимпийские игры планируют начать 24 августа.

При этом мероприятие сохранит за собой выданную на проведение лицензию, а следовательно и название «Токио-2020», заверил Томас Бах, глава МОК. Также руководитель комитета рассказал, что в перенесенной олимпиаде смогут принять участие все спортсмены, которые уже смогли пройти квалификационные соревнования.

Основной причиной переноса Игр, запланированных на ближайшее лето, стало не только непосредственно распространение вируса, но и его последствия. Многим спортсменам пришлось сильно ограничить тренировки из-за сложившейся ситуации, а некоторые и вовсе потеряли доступ к спортивным площадкам и залам.


Олимпийские игры в Токио стали лишь одним из немногих отмененных мероприятий мирового масштаба. Также из-за коронавируса уже отменены международный песенный конкурс «Евровидение», Каннский кинофестиваль, ЧМ по художественной гимнастике и другие.

Автор: Станислав Медведев
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.