Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 мар 19:12Авто

На продажу выставлен редкий Dodge Viper ACR-X

Несмотря на то, что предлагаемый Dodge Viper ACR-X был выпущен в 2010 году, его пробег составляет лишь 10 миль (примерно 16 километров). Оценен гоночный кар в 159 тысяч долларов.


Всего раллийный Viper ACR-X в свое время сделали тиражом в 50 штук, и предлагаемый экземпляр имеет порядковый номер 2. Машина полностью на ходу, и покупатель получит к ней все заводские руководства.


Автомобиль имеет заводской каркас, пакет безопасности от Dodge Viper Competition Coupe (победителя многих ралли), а также собственную систему пожаротушения. Сюда же можно добавить и специальные гоночные кресла.


Силовая установка представлена мотором V10 на 8,4 литра. Его потенциал составляет 640 лошадиных сил при крутящем моменте 820 Нм.

По сравнению с обычным Dodge Viper, вариант ACR-X имеет целый ряд технических улучшений. Под ними подразумеваются иные настройки подвески, различные пружины, двухсторонние регулируемые амортизаторы и рычаги качения. Кроме того, основные аэродинамические доработки улучшают прижимную силу на высоких скоростях.

Кстати, Dodge Viper входит в десятку «самых американских автомобилей». Проще говоря, примерно ¾ узлов и комплектующих производится в США.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.