Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 мар 21:25Спорт

Бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона снова перенесен

Вероятность того, что долгожданный поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном пройдет в запланированный день, стремительно приближается к нулю.


Причина на сегодняшний день очевидна – пандемия коронавируса. И это уже пятый перенос встречи двух спортсменов. Напомним, что она должна была состояться 18 апреля.

По словам отца и тренера Хабиба, Абдулманапа Нурмагомедова, эпидемия внесла ощутимые коррективы в планы спортсменов. А между тем его сын именно сейчас находится на пике формы. Нурмагомедов-старший также отметил, что Дэйн Уайт (шеф промоутерской компании UFC) не теряет надежды провести бой по графику, однако шансы на это крайне призрачны.


Сам же спортсмен пообщался со своими болельщиками в Instagram. В ходе диалога Хабиб посетовал, что из-за вспышки COVID-19 он не может покинуть Россию и пересечь границу США. Тренировки идут по графику, но в дальнейших планах полная неопределенность. Кроме того россиянин добавил, что сейчас Тони Фергюсону ищут нового соперника.

Остается добавить, что свой последний на данный момент поединок Хабиб Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года. Тогда он уже в третьем раунде сломил сопротивление Дастина Порье.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.