Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы полезные для водителя секретные кнопки

Не все водители знают о скрытых функциях некоторых кнопок. Эксперты поделились информацией о таких кнопках и рассказали, как эти знания помогут в аварийных ситуациях.


Посмотрев перед собой и заметив указатель уровня топлива, не все водители знают, что рядом с ним находится значок, определяющий сторону нахождения люка топливного бака. Стрелка на этом значке обозначает сторону направления горловины. Теперь не должно возникнуть трудностей с выбором стороны подъезда к заправочному автомату.

Еще одной полезной кнопкой для водителя является кнопка с изображением снежинки. Она предупреждает автомобилиста об образовании на поверхности дороги слоя льда. В автомобилях Mercedes и других иномарках есть функция определения степени усталости водителя. Она выдает данные, полученные от различных датчиков.


Если багажник авто не слишком вместителен – не беда. Многие автоконцерты снабжают салон машины скрытыми нишами для вещей. Они могут находиться даже за климатической системой, стоит только внимательно осмотреть салон.

Еще одна полезная функция – кнопка на брелоке от авто, помогающая открыть машину, если сели батарейки и невозможно попасть в машину без ключа. Об этом сообщает автомобильный портал CAR.RU.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.