Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 мар 16:56Политика

Госдума приняла закон о штрафах за нарушение карантина и фейки

Чтобы не допустить распространения коронавируса, на всей территории России был установлен карантин. Тем не менее, появились и нарушители строгого порядка, которым светит штраф.


Госдума приняла закон с поправками к Кодексу об административных правонарушениях о многотысячных штрафах за нарушения карантина по коронавирусу.

Депутаты России предлагают ввести штраф для физических лиц в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, для ИП и должностных лиц – от 50 тыс. до 150 тысяч рублей, для юридических лиц сума штрафа будет колебаться в пределах 200-500 тыс. рублей.


Как альтернативное наказание для ИП и организаций, возможно приостановление функционирования в административном порядке на 90 дней.

Помимо этого, во время заседания были внесены поправки о штрафах за фальшивое распространение информации о коронавирусе. Для юрлиц максимальный размер штрафа будет составлять 10 млн рублей. Таким образом чиновники России пытаются побороть разглашение неправдивых слухов в стране.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.