Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 мар 18:50Украина

Украина приняла решение насчет переговоров с Донбассом

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сделал официальное заявление. Он утверждает, что Украина не намеревается вести какие-либо переговоры с ДНР и ЛНР.


Ермак, впрочем, утверждает, что для граждан Украины, проживающих на землях Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик, правительство готово к обсуждению.

Для этого в пределах Трехсторонней контактной группы создают специальный совет для обсуждения политических аспектов разрешения конфликта на востоке Украины. Насчет создания такого проекта до сих пор идут консультации с партнерами Украины – ОБСЕ, Францией, Германией.


Еще раньше спецпредставитель ОБСЕ Хайди Грау дала заявление, что в контактной группе решили вопрос о создании консультативного совета, а окончательное решение о его создании должно было приниматься на 26 марта на специальном заседании. В ДНР утверждают, что в Киеве не согласились подтвердить это решение.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.