Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 мар 19:30Здоровье

Признаки того, что вы уже переболели коронавирусом

Британские исследователи из Оксфордского университета выдвинули гипотезу, что коронавирус распространился по миру задолго до официального подтверждения данной информации. На основании этого эксперты сделали вывод, что COVID-19 переболело больше людей, чем мы думаем. Ученые выделили основные симптомы, указывающие на то, что человек уже заразился коронавирусной инфекцией.


Одним из ключевых симптомов коронавируса выступает потеря обоняния. По мнению ученых из Гардвардской медицинской школы, часть носовых клеток содержит белки, по которым коронавирус ударяет сразу. Именно таким способом инфекция оказывается в организме.

Боль в животе может выступать как в качестве самостоятельного симптома, так и являться следствием развития пневмонии в нижних дыхательных путях. Не менее важным признаком считается диарея. У половины переболевших из Уханя этот симптом был ярко выражен.


Симптомом коронавирусной инфекции является легкий фолликулярный конъюктивит, который может проявляться жжением в области глаз, скоплением гнойных выделений, зудом. Чрезмерное ощущение усталости также может свидетельствовать о том, что в организме развивается вирусная инфекция. Если это чувство не присуще человеку, нужно обратить на это внимание.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.