Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 07:00Здоровье

Маски, перчатки, антисептики: Эксперт сравнил средства защиты от коронавируса

Для защиты от коронавируса все средства хороши, тем более что пока что их достаточно. Эксперты сравнили их по эффективности.


Как известно, существует три основных и самых популярных средства защиты – это маски, антисептики и перчатки. Эксперты рекомендуют не забывать ни об одном из них – вреда точно не будет.

Маски стоит носить, сообщают врачи, но следует менять их каждые два часа. Существуют и специальные многоразовые маски, сшитые из хлопчатобумажной материи. Их можно и нужно регулярно стирать.


Антисептики лучше выбирать на спиртовой основе, ведь коронавирус легко передается контактным способом, и прикоснувшись к лицу, очень легко занести инфекцию.

Резиновые перчатки, которые в обязательном порядке носят врачи (в том числе и в больнице на Коммунарке), можно использовать только на протяжении одного дня и не стоит пытаться носить их дальше. Чтобы не выбрасывать перчатки, их можно дезинфицировать антисептиками на водной основе.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.