Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Данные о древних людях спасут от последствий сидячей работы

Путь человечества к ходьбе был долгим и тернистым: разные людские расы передвигались по-разному. Ученые из Кентского университета сделали сравнительный анализ головки кости бедра человекообразной обезьяны, людей и древних сапиенсов и австралопитеков.


Одной из основных особенностей разумного человека является возможность ходить прямо. Но точно никто не знает, когда и у какого вида оно возникло. Только можно сказать, какой интервал времени находился в вертикальном положении тот или иной вид.

Это не первое научное исследование, которое доказывает, что разные виды современного человека передвигались по-разному. Имеющиеся знания о разновидности активности древних людей и предков не только интересно для фундаментальной науки, они приносят огромную пользу для всего современного человечества, так как служат путеводителем для предотвращения нарушений опорно-двигательного аппарата.

Интересно, что представители современных племен и в наше время много времени проводят сидя, как и офисные сотрудники, но здоровье у них намного крепче. Секрет в том, что они сидят в других позах, в которых мышцы находятся в правильном положении.

Применение опыта предков в ритме городской жизни может помочь в борьбе с тяжелыми последствиями сидячей работы.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.