Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В "ВКонтакте" появились эмодзи-статусы про самоизоляцию

Российская социальная сеть «ВКонтакте» обновилась. Теперь здесь можно использовать эмодзи-статусы на тему самоизоляции.


Например, любой пользователь "ВКонтакте" может поставить статус "Сижу дома", "Игнорирую пандемию" или "Хожу на работу". Такие обновления будут отображаться в профиле. Все было продуманно, ведь теперь друзья могут видеть, кто и насколько серьезно относится к обстоятельствам, которые сложились вокруг коронавируса. А также это поможет вдохновить родственников сидеть дома и соблюдать все меры карантина.

На данный момент эмодзи-статусы можно отображать только в веб-версии "ВКонтакте", но вскоре функция будет доступна и в мобильном приложении.


Со временем набор статусов с такой тематикой будет пополняться. У пользователей появится возможность рассказывать окружающим о том, какими полезными делами можно заняться во время карантина.

Распространить свой статус можно, использовав мини-приложение COVID-19. Зарегистрированные участники могут оповестить, что соблюдают карантин дома со специальным стикером #лучшедома.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.