Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 09:34Авто

Гибридные электромобили сделают Jeep надежной компанией

Американский производитель внедорожников Jeep планирует увеличивать в своей линейке количество экологически дружественных автомобилей.


Компания, знаменитая своими внедорожными автомобилями, уже некоторое время работает над более экологичными силовыми агрегатами. В прошедшем году она презентовала Renegade и Compass с гибридными силовыми установками, недавно был представлен гибридный Wrangler.

Представители компании не скрывают, что в будущем планируют оснастить такими двигателями все модели своей компании.

Кристиан Менье, возглавляющий автопроизводителя Jeep, подтвердил эти планы и рассказал о работе над универсальной технологией для всех будущих автомобилей компании.


Как он отметил, с помощью выпуска гибридных двигателей компания хочет стать самой экологичной и надежной среди производителей внедорожных автомобилей. Эти слова заинтересовали не только любителей экономить топливо, но и желающих съезжать с асфальтированных дорог на лоне природы.

Согласно информации Car.ru, будущие модели Renegade, Wrangler и Compass с гибридными силовыми установками сейчас находятся на испытаниях в минусовых погодных условиях. Будущие гибриды должны иметь большой успех на европейском и китайском рынке, где власти ежегодно ужесточают эконормы по выхлопам автомобилей.


Добавление аккумуляторных батарей к двигателям внутреннего сгорания будет иметь ряд преимуществ, кроме снижения выбросов и экономии топлива. Возможность получения мгновенного крутящего момента на любом из колес на бездорожье значительно усилит проходимость новых моделей. Также любители природы не будут отвлекаться на шум ДВС и смогут, пользуясь только накопленной электроэнергией, проехать более 30 миль или 50 км.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.